Аренда оборудования с поверками| Продажа приборов и инструмента | Помощь в получении лицензии | пн.-пт. 9-00 - 18-00

Уважаемые Покупатели!
 
C 01.01.2024г счета действительны в течение одного банковского дня!
УТОЧНЯЙТЕ пожалуйста актуальные цены на товары и услуги у наших менеджеров.
Спасибо.
 
Москва8 (499) 350-82-90 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
СПБ8 (812) 309-78-76 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы
Пн-Пт.
с 9:00 до 18:00
Цены и скидки

banner otzivi V2

  • slide 1
  • slide 2
  • slide 3
Сертификаты

Сертификат дилера СЕМ ТЕСТ ИНСТРУМЕНТ

Сертификат дилера Тэсто Рус

Официальный дилер Ви энд Эй

Сертификат дилера Энергопромавтоматика

Сертификат дилера Регион ДП

Сертификат дилера Радио-Сервис

Сертификат дилера Мегеон

Сертификат дилера Carsys

Сертификат RGK

Сертификат testo

Что выбрать? Зарубежное или отечественное?

Современное общество так устроено, что многим из нас кажется, будто чужое лучше своего. Подобный стереотип имеет место и в сфере закупки измерительного оборудования. Ведь мы не редко наблюдаем, как отдается предпочтение импортной технике, считая, что за рубежом стандарты качества на более высоком уровне за счет использования современных технологий.

В настоящее время измерительные приборы нашли широкое применение в научно-исследовательских институтах, промышленности и даже быту. Стремительный рост актуальности этой темы настаивает на необходимости разобраться в ней изнутри и помочь нашим потенциальным покупателям сделать правильный выбор при покупке контрольно-измерительного оборудования.

Отечественное оборудование

Перед потребителями встает неоднозначный вопрос – можно ли считать отечественным оборудование, сделанное из деталей, закупленных за рубежом? Ответ будет скорее утвердительным, так как конечный продукт создан уже в конкретной стране. По своим техническим характеристикам отечественное оборудование ничем не уступает лучшим зарубежным аналогам и даже по некоторым параметрам превосходит продукцию конкурентов, а дело все не в сверхспособностях конструкторов, а в создании оборудования, соответствующего всем международным стандартам качества, с целью выживания в условиях высокой конкуренции. Сейчас отечественный рынок пестрит оборудованием, которое отличается не только качеством измерений, компактностью, но и возможностью передачи информации дистанционно на мобильные устройства. Таким образом, внедрение новейших систем на предприятиях стимулирует огромный спрос на оборудование и дает дополнительные возможности для развития производства на территории нашей страны.

Москва: 8 (499) 350-82-90
СПБ: 8 (812) 309-78-76

Зарубежное оборудование

В данный момент покупатели прежде всего обращают внимание на характеристики и отзывы, а не на страну изготовителя. Одно из главных преимуществ зарубежного оборудования, что многие фирмы-производители существуют на протяжении многих лет, оберегая свою репутацию «как зеницу ока», делая большой упор на качество выпускаемой продукции. К минусам можно отнести то, что некоторые модели могут быть дороже отечественных (стоимость увеличивается за счет таможенных пошлин, логистики и т.д.).

Рекомендации

При выборе оборудования необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, необходимо изучить принцип функционирования устройства. Во-вторых, следует изучить основные требования к условиям проведения измерений, например, в таких сферах как геодезия или торговля требуется выбирать оборудование, обеспечивающее более высокую точность измерения.

Москва: 8 (499) 350-82-90
СПБ: 8 (812) 309-78-76 

Не менее важно при покупке или аренде обрудования для лиценции ФСТЭК обратить внимание, что измерительное оборудование сопровождается соответствующей документацией:

- продукция отечественного производства, являющаяся средством измерения, то есть внесенная в ГосРеестр СИ, поставляется с паспортами и отметками в них о действующей поверке;
- продукция зарубежного производства, являющаяся средством измерения, то есть внесенная в ГосРеестр СИ, поставляется без паспорта, но с калибровочным листом или инструкцией (в бумажном или электронном виде), т.к. производитель оставляет за собой право комплектовать свое оборудование по своему усмотрению. Поверка зарубежного оборудования происходит по инициативе ПОКУПАТЕЛЯ;
- инструмент, если таковой имеется, комплектуется только инструкцией по эксплуатации (в бумажном или электронном виде), т.к. не является средством измерения.

click fraud detection